Mouse-Box – полноценный ПК в корпусе мыши | Наука 21 век

Наука 21 век » Mouse-Box – полноценный ПК в корпусе мыши





Mouse-Box – полноценный ПК в корпусе мыши

Январь 22nd, 2015

Мы видели уже множество компактных компьютеров, но ни один из них не был так мал как Mouse-Box. Новое изобретение команды польских инженеров представляет собой полноценный компьютер, помещенный в корпус мыши, которая легко помещается в руке. Все что вам нужно сделать, это подключить монитор и клавиатуру и вы готовы к работе, серфинга в интернете или презентации. Mouse-Box сейчас находится на стадии прототипа, а его создатели ищут средства для начала производства.

Компактность и портативность – его ключевые особенности, так что если вы собираетесь куда-то, где есть монитор или проектор то все что вам нужно это карман, а не сумка для ноутбука.

Внутри устройства находятся двухядерный процессор с частотой 1.4 ГГц, 128 Гб флеш памяти, два USB 3.0 порта, micro-HDMI выход и WiFi адаптер – неплохо для такого малыша. Места для программ и файлов немного, однако, как показал опыт Хромбука, большой объем дискового пространства совсем необязателен. Инженеры уже работают над созданием специального коврика, который будет играть роль зарядного устройства.

 

 

Помимо прочего, вы можете использовать Mouse-Box в качестве обычной мыши. Можно, например, взять его с собой на работу и переключаться между ПК и Mouse-Box нажатием кнопки.

Прототип Mouse-Box полностью функционален, но его создатели ищут партнеров для запуска производства и коммерциализации. Учитывая его спецификации, можно предположить, что устройство будет работать на базе «легких» ОС, таких как ChromeOS или Linux, однако более подробной информации пока что нет. Так же неизвестна и цена, хотя разработчики утверждают что устройство будет недорогим и станет доступно по всему миру.

 

По материалам Gizmag

Егор Яковлев nauka21vek.ru