kraftwerk – портативная электростанция в кармане | Наука 21 век

Наука 21 век » kraftwerk – портативная электростанция в кармане





kraftwerk – портативная электростанция в кармане

Январь 28th, 2015

Портативные аккумуляторы, такие как iCruiser, удобны для подзарядки мобильных устройств, однако они тоже быстро садятся, что может доставить определенные неудобства, если у вас долго не будет доступа к розетке. В качестве альтернативы, можно воспользоваться устройством типа Waka Waka, которое использует солнечную энергию для зарядки устройств, однако в этом случае стоит задумать о том, получит ли устройство достаточное количество солнечных лучей.

Однако теперь существует еще один вариант: kraftwerk, прототип топливного генератора, позволяющего заряжать другие устройства через USB порт. Оно работает на газу и, по словам разработчиков из немецкой кампании eZelleron Inc, одной заправки хватит чтобы зарядить iPhone 11 раз.

Устройство не имеет никакого отношения к популярному музыкальному коллективу. В переводе с немецкого, «kraftwerk» означает «электростанция». Оно весит всего 200г, будучи полностью заправленным, его габариты 10х7,5х3 см. Оно оснащено одним USB портом для зарядки устройств.

 

 

Устройство заправляется с помощью простого газового баллончика, например для заправки зажигалок. По заявлениям eZelleron, полного внутреннего резервуара хватит на 11 зарядок iPhone. Световой LED индикатор оповестит о том, что газ заканчивается. 

Несмотря на то, что устройство позиционируется как принципиально новое, функционально оно довольно похоже на LSI charger, которое также использует газ для работы.

Сейчас разработчики собирают средства на Kickstarter для начала производства. Минимальное пожертвование, сделав которое вы сможете получить kraftwerk в свои руки, составляет 99$ а срок отправки февраль 2016 года.

И хотя представленные изображения являются лишь компьютерными рисунками, eZelleron утверждает, что у них уже есть действующие прототипы, работу которых они демонстрируют в видео.

 

 

По материалам Gizmag

Егор Яковлев nauka21vek.ru