«ВУЗПРОМФЕСТ» продолжает свою работу | Наука 21 век

Наука 21 век » «ВУЗПРОМФЕСТ» продолжает свою работу





«ВУЗПРОМФЕСТ» продолжает свою работу

Октябрь 31st, 2017

«ВУЗПРОМФЕСТ» продолжает свою работуВсероссийский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ» продолжает свою работу. 27-28 октября в городе Таганрог в Южном федеральном университете прошел второй отборочный тур студенческого фестиваля ВУЗПРОМФЕСТ.  Конкурсы для команд-участников проводятся на пяти профессиональных площадках: Робототехника и мехатроника для развития автономного транспорта, Цифровые технологии и 3D-печать, Дизайн в сельском хозяйстве и агропромышленности, Экономика и менеджмент проектов, связанных с энергетикой и экологией, Инновации в области медицины.

Команды в режиме реального времени создадают разработки, которые смогут в последствии применяться предприятиями реального сектора. Для проведения конкурсов использованы самые современные технологические и программные решения еще не доступные для широкого использования, но имеющие высокий потенциал.

Разработки команд оцениваются экспертами, представляющими ведущие промышленные предприятия, научные учреждения, органы государственной власти.

В фестивале принимают участие студенты из Кубанского государственного университета, Южного федерального университета, Калмыцкого государственного университета, Адыгейского государственного университета и других российских вузов технического профиля.

Финалисты конкурса будут оглашены 28 ноября, информация будет представлена на официальном ресурсе Фестиваля intechfest.ru.