Реинкарнация знаний Пифагора | Снисаренко С.В. | Наука 21 век

Наука 21 век » Реинкарнация знаний Пифагора | Снисаренко С.В.





Реинкарнация знаний Пифагора | Снисаренко С.В.

Январь 20th, 2019

Снисаренко С.В.Каждые сто лет в мире науки происходит удивительное событие. Представитель того или иного народа, в той или иной стране, предпринимает попытку проникнуть в глубину системы знаний, которые в своё время разработал Пифагор. Базовые дисциплины геометрия, арифметика, астрономия, звуковая гармония получили широкое развитие, однако знания, о которых говорят артефакты деятельности Пифагора - такие как Тетрактис, Квадрат Пифагора, Печать Пифагора, не поддаются современным исследователям, и считаются феноменальными, т.е. необъяснимыми. В чём причина? Сегодня ответ на этот вопрос попробует дать современный исследователь знаний Пифагора – Снисаренко Сергей Валерьевич.

Снисаренко С.В.- По моему мнению, причина заключается в том, что научная мысль сошла с тропинки, протоптанной Пифагором, и находится сейчас в тупике, потому что представления о действительности разошлись с самой действительностью. Как это показать на примере? Самый простой пример, как правило, на поверхности. Пифагору приписывают мысль– Всё есть число. Если мы поведём рассуждения от этой аксиомы, то мы придём к выводу, что само число имеет предметную сущность. Так и поступают в нумерологии. У них, например, цифра 2 значит энергию, а 8 – здоровье. Но в действительности цифр всего девять, а значений десятки тысяч… Так не может быть и Пифагор так говорить не мог(!) Если посмотреть, а что же было написано в реальности, то мы обнаруживаем, что вместо слова «число» стоит слово «логос», что обозначает понятие причинности или можно перевести, как «порядок взаимодействия». Это кардинально меняет философскую парадигму, но это надо увидеть и признать(!) Аналогичный случай – «Сначала было слово». Вы вдумайтесь - сколько философских конструкций стоит на этом утверждении(!) А в реальности написано «Сначала был логос»…

 

- Сергей Валерьевич, это поразительные примеры! Но это примеры из лженауки и из религии, а можно ли привести примеры из науки?

- А в математике разве не так? Сплошь и рядом складываем и отнимаем цифры. Два плюс два равно четыре. Чего четыре? Возьмём базовый научный постулат. В чём причина движения? Причиной вызывающей движение в науке являются силы. А что такое сила? Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело других тел, а также полей. Мера – это линейка. Так написано только потому, чтобы избежать обозначения, что сила это воздействие. Потому что, сказав это, нужно ответить на вопрос – А что такое воздействие? Откуда оно появляется? Кто его производит и как, и в какой среде?

- Т.е. Вы хотите сказать, что сил не существует в Природе?

- Я хочу сказать, что под силой сегодня в науке подразумевают опытные замеры воздействия без понимания сути происходящего(!) Например, Вам бытовой пример. Вы взяли в руку стакан и поднимаете его с места его стояния вверх. Стакан не падает. Прилип? Но если Вы опустите стакан назад на стол, то разжав руку, обнаружите, что стакан не прилип к руке. Что его держит? Ведь если стакан не прилип к руке, значит, Вы до него даже не смогли дотронуться(!) Стакан просто висит у вас в ладони!!! Что его держит? С точки зрения сил – это сила трения. А что это такое сила трения? А это то, что не даёт предмету скатываться с поверхности… А, что не даёт? Как же, – сила трения)))

- Тавтология

- Нет. Это научный подход. Другой пример. Не взлетает самолёт при достижении взлётных характеристик. Расследуют катастрофу и определяют, что самолёт не взлетел, потому что пилот жал при взлёте на тормоз. Удивительное дело, но если взлётная скорость была достигнута и самолёт не взлетел, то причём здесь тормоз? Ведь если существует подъёмная сила воздуха, то самолёт обязан был взлететь. А он не взлетел – следовательно, причина взлёта не подъёмная сила воздуха, а другая сила(!)Именно на неё воздействовал тормоз… Возможно, под подъёмной силой воздуха замаскировалось несколько сил. Кто бы рассказал? Список можно продолжать.

- Ну, а какая связь артефактов Пифагора с данными примерами, Сергей Валерьевич?

- Самая прямая. Тетрактис Пифагора – это причинное объяснения порядка взаимодействий в Природе. Объяснение того, что есть Логос(!) По сути, Пифагор, наблюдая природные явления и человека, как их неотъемлемую часть, выявил единую меру и общий алгоритм взаимодействий всего со всем. Дошедшие до наших дней артефакты есть, ничто иное, как действующие модели реализации в разных аспектах этого общего алгоритма. Поэтому мы назвали все наши разработки, основанные на закономерностях общего алгоритма Пифагора, Алгоритмом Природо-Подобного Интеллекта (АППИ).

- Это как то может продвинуть науку и естествознание?

- Несомненно одно, что понимание смысла Тетрактиса Пифагора проделает в плотине сегодняшней науки и естествознания огромную пробоину. Её потенциал уже на лицо(!) Так мы занимаемся созданием программного продукта, где кодом программирования является Русский язык. С точки зрения науки, язык это феномен, т.е. явление чувственное, необъяснимое. У них не объяснимое, а у нас это алгоритм, который работает, решая те или иные задачи… Как такое может быть? Это раздвоение называется метаморфоз, где старое идёт к своему концу, а новое выбирает новую дорогу. «Нельзя в мехи старые наливать вино молодое» - заповедь о том же.

- Вот здесь поподробней, пожалуйста. Что значит языком программирования является Русский язык? А какой язык программирования используется? Ой!

- Вот видите! Языком программирования сейчас является алгебраическая логическая конструкция, которая «насаживается» на алгоритм работы транзистора, который распределяет потоки по принципу ДА/НЕТ. Так вот, ещё сто лет назад Курт Гёдель доказал, что помимо этой двоичной конструкции существует ещё одна НИ ДА/НИ НЕТ. Образуется троичность – ДА/НЕТ/НИ ДА, НИ НЕТ. Без неё любое суждение будет не полно. Следовательно, все логические суждения страдают неполнотой(!) Как это можно увидеть? Это, во-первых, вечное почему? Во-вторых, если начнёшь строить логические конструкции на одно и то же суждение, то через некоторое время обнаруживаешь, что начинаешь противоречить первоначальным утверждениям. В поговорке этот момент звучит так – За что боролись, на то и напоролись! Учесть эту троичность можно через работу языка. Именно на этом фундаменте, на законах управляющей функции языка, стояла система знаний Пифагора(!) Эта система считалась тайной системой.

- Почему?

- Носителями знания были ученики Школы Пифагора, а поступить туда было не так-то просто. Надо было отказаться от собственности - раз. Надо было выдержать обет пятилетнего молчания – два. И ещё особенность, Школа не имела подразделений. Т.е. обучиться можно было только у Пифагора. Я думаю, что есть ещё одна причина такой тайности. Пифагор не был понят современниками, да и сейчас он считается мистиком, хотя артефакты говорят обратное.

- Да, вернёмся к артефактам. О чём говорят артефакты?

- Артефакты говорят о том, что Пифагор рассматривал явления Природы, как систему электрических взаимодействий, проявляющихся в трёх формах – притягивании, отталкивании и вращении. Таким же явлением электрического взаимодействия по Пифагору является и язык. Формируя звуковым рядом речи низкую плотность человек способен управлять предметами и явлениями большей плотности, нежели речевое построение, по принципу – Природа не терпит пустоты. Данному принципу Пифагор придал смысл гармонического взаимодействия.
Пифагор создал первую схему генератора электрического тока, который работал, как генератор смысла, оперировал речевой управляющей функцией. Главная задача этого механизма, часть которого нам известна, как Квадрат Пифагора, составлять прогнозы. Причём без исключений, так как единицей счисления являлись колебания. Всё колеблется, а значит - всё счисляемо… Таким образом выдерживалась предметность счёта.

Выйти на такой уровень понимания действительности можно было только в том случае, если бы уровень общественных задач соответственно этого требовал. Но явление Миру Пифагора – это как рычаг всем поколениям для движения вперёд! Открытие этих знаний сейчас в России не является случайным. Наше общество вступило в завершающий этап построения общей проводимости.

Как это понять? Это видно по достижениям такого рода, как проведение Чемпионата мира по футболу – события, не виданного в истории нашей страны…, как строительство Крымского моста, ознаменовавшее впервые присоединение территории после их потери(!) Т.е. общество способно совершать явления…, подвиги…
Чем чреват этот рубеж? Он чреват образованием в недрах общего строя проводимости структурности, способной к разделению при первых признаках завершенности предыдущих замыслов.

Может ли такой процесс произойти? Процесс раскола в нашем обществе? Вероятность стремится к величине, при которой он однозначно произойдёт, если не двигаться далее вперёд!

А куда собственно вперёд? Вперёд – это значит к укреплению плотности того, что было достигнуто в предыдущие годы. А что было достигнуто в предыдущее годы?

Была создана колониально-ресурсная экономика, не способная к интенсивному развитию, а способная только к экстенсивной эксплуатации недр и запасов страны.

История до боли напоминает правление Николая II, когда считали, что земельный фонд Российской Империи способен обеспечить её жителям зерновое счастье… Не обеспечил счастьем даже правящую верхушку из двухсот родов(!)

Итак, очевидно будем «вгрызаться» в глубину плотности построения с опорой на запасы природных кладовых Ямала и Сибири.

Доколе это будет длиться? До тех пор, пока, в своей стратегии уплотнить своё ресурсное построение, не столкнёмся с опасностью всеобщего переворота!

А чем он, переворот, будет обусловлен? Он будет обусловлен научно-техническими достижениями в мировой практике следующего порядка:

1) Автономная энергетика на разрыве электрической проводимости стоячей волны;
2) Летающие платформы на использовании принципа электрической проводимости;
3) Материаловедение на технологии холодного ядерного синтеза;
4) Счётные устройства, использующие элементную базу, позволяющую работать на естественном языке, как языке программирования;
5) Программные продукты с использованием Алгоритма Природо-Подобного Интеллекта;
6) Средства связи, работающие на торсионном принципе взаимодействия;
7) Биотехнологии на основе частотных взаимодействий растений;

Вот эти направления необходимо брать за целеполагания. Без знаний Пифагора на этих направлениях не достигнуть успеха, так как никаким случайным способом получить полезные эффекты не представляется возможным(!)

Эти знания Пифагора станут базой Прорыва, о котором мечтает Президент Путин.

- Спасибо Сергей Валерьевич за интересное интервью. Информацию о курсах изучения знаний Пифагора и программных продуктах, сделанных на их основе можно найти по ссылке: https://tetraksis.ru/trainings/