В Москве 22 октября открывается выставка “ИнфоКом 2008″ | Наука 21 век

Наука 21 век » В Москве 22 октября открывается выставка “ИнфоКом 2008″





В Москве 22 октября открывается выставка “ИнфоКом 2008″

Октябрь 17th, 2008

В Москве 22 октября открывается выставка "ИнфоКом 2008"В следующую среду, 22 октября, в Москве открывается выставка "ИнфоКом 2008", посвященная последним достижениям отечественной отрасли информационно-телекоммуникационных технологий. В рамках выставки планируется провести как традиционные  конференции и семинары, так и принципиально новые мероприятия, посвященные наиболее актуальным на сегодняшний день вопросам отрасли.

В Москве 22 октября открывается выставка "ИнфоКом 2008"Программа выставки, в частности, включает круглые столы, международные форумы, семинары и презентации новейших разработок компаний-экспонентов. На специализированных площадках пройдут мастер-классы и тренинги, освещающие аспекты практического использования новых технологий в повседневной жизни.

Экспозицию на выставке-форуме "ИнфоКом 2008" развернет "ИнфоЛинукс", чья конференц-программа будет состоять из пленарных докладов и мастер-классов. Посетители мероприятия смогут узнать о новейших свободных и коммерческих бизнес-приложениях для GNU/Linux, а также об опыте использования открытого программного обеспечения российскими государственными, коммерческими и образовательными организациями. Кроме того, на выставке будут демонстрироваться возможности нового дистрибутива Mandriva Linux 2009.

Свои последние разработки на "ИнфоКом 2008" планирует продемонстрировать концерн "Ситроникс". Посетителям выставки будет впервые показан мобильный вычислительный комплекс "Датериум", предназначенный для использования в качестве основного, резервного или временного центра обработки данных при необходимости его быстрого первичного развертывания и оперативного перемещения в другое место эксплуатации. Посетители стенда "Ситроникс" также смогут ознакомиться с обучающими интерактивными технологиями, на базе которых создано комплексное решение "Мультисервисная информационная образовательная среда".

Продлится выставка "ИнфоКом 2008" до 25 октября.

По информации www.computerra.ru