Пистолет получил лицензию как медицинское устройство | Наука 21 век

Наука 21 век » Пистолет получил лицензию как медицинское устройство

За рубежом Мир моторов Концепции и изобретения Свободная трибуна
В России Вооружения Факты и гипотезы О проекте
Авиация и космонавтика Hi-Tech Рецензируемый раздел На главную


на главную * контакты

Пистолет получил лицензию как медицинское устройство

Декабрь 8th, 2008

Пистолет получил лицензию как медицинское устройствоКомпания Constitution Arms разработала огнестрельное оружие, получившее лицензию в США как медицинское устройство. Возможно даже, что страховка Medicare будет частично покрывать затраты на покупку пистолета для пожилых людей. Пистолет предназначен для людей, мучающихся артритом или застарелыми травмами запястья, что не позволяет им пользоваться стандартным оружием.

По уверениям разработчика, данный тип оружия – двухзарядный пистолет калибра 9 мм - идеально подходит для самообороны. При этом новый тип вооружений обладает по истине миниатюрными размерами - 3.8 см * 3.25 см.

Пистолет получил лицензию как медицинское устройствоОсобенно он удобен для использования людьми с ограниченной подвижностью суставов, так как в отличие от обычного пистолета, владельцам нового оружия не нужно нажимать курок – роль спускового крючка играет кнопка на корпусе, что значительно повышает точность при стрельбе.

Пистолет является прекрасным тренажером для разработки подвижности руки, своеобразно заменяя собой эспандер.

Глава оружейной компании из Нью-Джерси Мэтью Кармель говорит, что "чудо техники" поступит в массовую продажу в 2010 году, и обойдется конечному покупателю примерно в 300 долларов.

по информации mignews.com

 



Возможно вы это искали :







Всякая всячина:
Загружается, подождите...