НИИ «Материалов и технологий» будет делать BMW | Наука 21 век

Наука 21 век » НИИ «Материалов и технологий» будет делать BMW





НИИ «Материалов и технологий» будет делать BMW

Декабрь 9th, 2008

НИИ «Материалов и технологий» будет делать BMWНИИ «Материалов и технологий» при Санкт-Петербургском государственном политехническом университете планирует до конца 2010 года выполнить заказ корпорации BMW на технологическую разработку новых автомобилей бренда, которые должны выйти на рынок через 2—3 года.  Как сообщил РБК директор по научной и инновационной деятельности института Алексей Боровиков, речь идет об автомобилях BMW третьей серии и перспективных моделях.

Заказ от автогиганта поступил в НИИ в 2008 года. Сумма контракта не разглашается. По словам Боровикова, институт выполнит исследования в области прочности, шума, вибраций и других параметров будущих автомобилей, а также разработает соответствующие технологические решения.

Для того, чтобы получить заказ автогиганта, институт прошел жесткий отбор и выиграл соответствующие тендеры, пояснил Боровиков. Кроме того он рассказал, что НИИ также работает с Mercedes и Ferrari.

Научно-исследовательский институт материалов и технологий создан в 2007г. на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

по информации strf.ru