Летающий автомобиль Terrafugia Transition появится в 2012 году | Наука 21 век

Наука 21 век » Летающий автомобиль Terrafugia Transition появится в 2012 году





Летающий автомобиль Terrafugia Transition появится в 2012 году

Июль 25th, 2011

Летающая машина Джеймса Бонда появится в 2012 году. ВидеоАвтомобиль нового поколения, который нажатием одной кнопки превращается в самолет, представлен на состоявшейся в Эдинбурге знаменитой конференции TED. Этот форум является общемировой площадкой, где происходят презентации последних технологических достижений в различных областях.

Летающая машина Джеймса Бонда появится в 2012 году. ВидеоКрылатый двухместный автомобиль-трансформер под названием Terrafugia Transition появится на дорогах уже в конце будущего 2012 года, сообщил глава создавшей его компании Карл Дитрих.

Автомобилю требуется всего 15 секунд для того, чтобы раскрылись крылья, и двигатель переключился с колес на работу пропеллера. Одного бака хватает на 800 км полета. А по дороге машина способна передвигаться со скоростью 100 км/ч.

Terrafugia Transition легко помещается в обычный гараж. При раскрытии крыльев, которые крепятся к боковым панелям автомобиля, их размах достигает 8,076 м. Для того, чтобы научиться управлять автомобилем-трансформером, необходимо всего 20 часов подготовки, заметил Дитрих.

Сейчас Terrafugia Transition проходит процесс получения всех необходимых лицензий и разрешений на полеты.
 

по информации: mignews.ru