Флэш-память от Micron и Sun - миллион циклов перезаписи | Наука 21 век

Наука 21 век » Флэш-память от Micron и Sun - миллион циклов перезаписи





Флэш-память от Micron и Sun - миллион циклов перезаписи

Декабрь 19th, 2008

флэш-память от Micron и Sun - миллион циклов перезаписиКомпании Micron и Sun разработали флэш-память, способную выдерживать до миллиона циклов перезаписи информации, сообщает TG Daily. Выпускаемая в настоящее время флэш-память обладает значительно меньшим сроком службы. Micron уже начала тестовые поставки модулей  флэш-памяти, изготовленных по новой технологии. Максимальная емкость модуля - 32 гигабайта. Их серийное производство будет запущено в первом квартале 2009 года.

Представители Micron подчеркивают, что разработанная ими флэш-память оптимальна для использования в областях, где требуется повышенная надежность накопителя. Это, например, системы хранения данных, SSD-накопители и промышленное оборудование. Рекламный перерыв. Что делать если бросил парень? Не паниковать, переходить на этот сайт и изучать стратегию восстановления отношений с любимым человеком.

В настоящее время среднестатистическая флэш-память выдерживает не менее 10 тысяч циклов перезаписи информации. После этого корректная работа носителя не гарантируется.

В середине текущего года компании Samsung и Sun анонсировали совместный проект по разработке износоустойчивой флэш-памяти. Ожидается, что эта флэш-память будет выдерживать в пять раз больше циклов перезаписи информации, чем существующие образцы.

по информации lenta.ru