TOILET BIKE NEO. Мотоцикл-унитаз ездит на фекалиях | Наука 21 век

Наука 21 век » TOILET BIKE NEO. Мотоцикл-унитаз ездит на фекалиях





TOILET BIKE NEO. Мотоцикл-унитаз ездит на фекалиях

Октябрь 6th, 2011

TOILET BIKE NEO. Мотоцикл-унитаз ездит на фекалияхВ Японии изобрели мотоцикл-унитаз, сообщает агентство ТСН со ссылкой на японские СМИ. Заправлять мотоцикл можно не слезая с места. Как известно, после аварии на атомной станции "Фукусима" Япония планирует постепенно выводить другие атомные станции из эксплуатации, заменяя атомную энергетику альтернативной.

TOILET BIKE NEO. Мотоцикл-унитаз ездит на фекалияхОдним из основных источников энергии, на который в будущем планирует перейти Япония, является биогаз. Вот для медиа-кампании в его поддержку и создан мотоцикл-унитаз TOILET BIKE NEO.

Работает он исключительно на человеческих фекалиях и газах. "Железный конь" на трех колесах оснащен унитазом-сиденьем. То есть водитель может заправлять мотоцикл, не слезая с него.

Бачок используется не только, как бак. Он способен оповещать водителя о курсе акций и даже предсказывать будущее. В ближайшее время гибрид мотоцикла с унитазом выпустят на дороги Японии.

Этот необычный байк, как планируется, заедет во все префектуры Японии, проедется по крупнейшим городам этой страны, где с помощью громкоговорителя расскажет японцам о преимуществах биогаза. Во время остановок водитель будет раздавать людям информационные буклеты и отвечать на возникшие у них вопросы.

по информации: mignews.ru