Снова появится израильская марка машин - Qoros | Наука 21 век

Наука 21 век » Снова появится израильская марка машин - Qoros





Снова появится израильская марка машин - Qoros

Декабрь 6th, 2011

Снова появится израильская марка машин - QorosВпервые с 80-х годов прошлого столетия, когда был прекращен выпуск автомобилей "Сусита", израильская компания вновь решила заняться выпуском автомашин. Правда, на этот раз машины будут производиться не в самом Израиле, а в Китае и при содействие китайского автопроизводителя Chery.

Снова появится израильская марка машин - QorosПроизводством намерена заняться компания "Хевра ле-Исраэль", принадлежащая семье Офер. А новая марка автомобилей на этой неделе получила официальное название - Qoros.

Издание The Marker сообщило, что 29 ноября в китайской провинции Чангшу было начато строительство завода, где будут собирать автомобили Qoros. Планируется, что с 2013 года предприятие будет ежегодно производить порядка 150 тысяч автомашин. А затем оно постепенно будет увеличено до 500 тысяч в год.

Первая модель, которая носит название CF11 будет семейной, компактной, и по виду схожей с популярной у израильтян Mazda 3. Для разработки автомобиля в Китай уже направлена международная группа опытных инженеров автопрома.

На данном этапе плана поставок Qoros в Израиль не существует, но это никого не смущает. "После того, как автомобиль начнет продаваться в Германии, найдется желающий реализовывать ее в Израиле", - говорят сотрудники новоиспеченной компании Qoros.

по информации: mignews.ru