Превратить боковые стёкла автомобиля в интерактивные дисплеи | Наука 21 век

Наука 21 век » Превратить боковые стёкла автомобиля в интерактивные дисплеи





Превратить боковые стёкла автомобиля в интерактивные дисплеи

Январь 22nd, 2012

GM предлагает превратить боковые стёкла автомобиля в интерактивные дисплеиАмериканская компания General Motors продемонстрировала очередную концептуальную разработку, которая рано или поздно найдёт применение в автомобильной промышленности. Система Windows of Opportunity (WOO), как ожидается, сможет дополнить бортовой развлекательный комплекс. Идея заключается в том, чтобы превратить боковые стёкла задних пассажиров в интерактивные дисплеи, реагирующие на прикосновения.

GM предлагает превратить боковые стёкла автомобиля в интерактивные дисплеиGeneral Motors показала, как система WOO способна отображать анимированного персонажа, поведение которого зависит от дорожной обстановки: он откликается на изменение скорости, погодных условий за окном и пр.

Windows of Opportunity позволит детям рисовать на стёклах пальцем так, как если бы на них образовался конденсат. Или система могла бы проецировать на окно пейзажи из других уголков мира.

Отмечается, что технически WOO потребует использования «умного стекла», способного демонстрировать виртуальное изображение и сохранять при этом определённую степень прозрачности. Впрочем, использовать разработку в серийных автомобилях General Motors пока не планирует.

по информации compulenta.ru