Биомаркеры: первый шаг к персонализированной медицине или миф? | Наука 21 век

Наука 21 век » Биомаркеры: первый шаг к персонализированной медицине или миф?





Биомаркеры: первый шаг к персонализированной медицине или миф?

Март 13th, 2012

14 марта 2012 года в 12.00 в Центре международной торговли (Москва) состоится первая публичная лекция совместного цикла биофармацевтической компании «АстраЗенека», Открытого университета Сколково и Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково» на тему: «Биомаркеры: первый шаг к персонализированной медицине или миф?».

Спикер – Виталий Пруцкий, глава по информационному обеспечению R&D «АстраЗенека» в России и Восточной Европе, руководитель центра «АстраЗенека» по биоинформатике и прогностической медицине в Санкт-Петербурге
• PhD по вычислительной биологии Оксфордского университета
• Более 18 лет изучает проблемы молекулярной и клеточной биологии, R&D информатики и биостатистики

В ходе интерактивной дискуссии с представителями российского научного сообщества можно будет обсудить наиболее актуальные вопросы, связанные с местом биомаркеров в современной науке и фармацевтическом бизнесе:
• Существует ли в науке такое понятие, как мода, и не являются ли биомаркеры лишь данью времени?
• Какова роль биомаркеров в развитии персонализированной медицины? Зачем персонализированная медицина нужна крупным фармацевтическим компаниям и имеют ли они возможность применять персонализированный подход при разработке лекарственных препаратов?
• Где на сегодняшний день ведутся основные исследования в области биомаркеров и в каком направлении они будут развиваться в ближайшие десять лет?

Модератором дискуссии выступит Данила Медведев, общественный деятель, философ, футуролог и популяризатор науки.

По окончании лекции можно будет узнать, как принять участие в конкурсе научных работ по химии, биологии, фармакологии и медицине «Авангард Знаний», организованном биофармацевтической компанией «АстраЗенека» при участии Российской Венчурной Компании, ОАО «Роснано», Фонда «Сколково» и поддержке Всероссийского Фестиваля науки.

Мероприятие состоится 14 марта в 12.00 в Центре международной торговли, зал «Ладога» по адресу: Краснопресненская набережная, д. 12, подъезд 7, 4 этаж.
Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь: http://openu.timepad.ru/event/20780
Смотреть онлайн-трансляцию, оставлять комментарии и задавать вопросы в режиме реального времени можно здесь: http://sk.ru/live/

Начало онлайн трансляции: 14 марта 12.00 Мск