Морская пехота США заказала партию роботов Recon Scout XT | Наука 21 век

Наука 21 век » Морская пехота США заказала партию роботов Recon Scout XT





Морская пехота США заказала партию роботов Recon Scout XT

Март 16th, 2012

Американские морпехи заказали партию роботов Recon Scout XTМорская пехота США заказала у компании ReconRobotics 126 миниатюрных наземных роботов Recon Scout XT общей стоимостью 1,7 миллиона долларов. Об этом сообщается на сайте компании. Поставку роботов ReconRobotics планирует завершить к 30 апреля. Ранее партию из более чем 1800 роботов Recon Scout XT заказала Армия США. За последние полгода американские сухопутчики подписали с ReconRobotics четыре контракта на покупку миниатюрных роботов. Их поставка, как сообщалось, должна завершиться в мае.

Американские морпехи заказали партию роботов Recon Scout XTRecon Scout XT весит чуть более полукилограмма, имеет длину 18,7 сантиметра при диаметре колес в 7,6 сантиметра. Аппарат оснащен камерой и предназначен для забрасывания на интересующий объект. Корпус робота выполнен из титана, благодаря чему он не боится падения с высоты до 9 метров. Бросать Recon Scout XT допускается на расстояние свыше 30 метров.

Робот может применяться в разведывательных операциях, для обнаружения взрывных устройств и исследования замкнутых пространств. Помимо военных Recon Scout XT успешно применяется различными силовыми ведомствами.

по информации: lenta.ru