Вертолет Sikorsky S-92. В США полеты запрещены | Наука 21 век

Наука 21 век » Вертолет Sikorsky S-92. В США полеты запрещены





Вертолет Sikorsky S-92. В США полеты запрещены

Март 24th, 2009

Вертолет Sikorsky S-92. В США полеты запрещеныФедеральное авиационное управление США запретило полеты вертолетов Sikorsky S-92, сообщает 24 марта агентство Associated Press. Запрет связан с крушением вертолета данного типа, произошедшим 12 марта у берегов Ньюфаундленда в Канаде. Полеты Sikorsky S-92 в воздушном пространстве  США запрещены до тех пор, пока производитель вертолетов, американская корпорация Sikorsky Aircraft, не заменит одну из деталей всех машин деталью иного типа. По версии следствия, именно несовершенство конструкции вертолета стало причиной катастрофы.

Вертолет Sikorsky S-92. В США полеты запрещеныВ январе корпорации Sikorsky Aircraft уже рекомендовали изменить конструкцию вертолетов, однако рекомендация не была исполнена. Sikorsky S-92 был выпущен в конце 1990-х годов. В настоящее время 86 таких вертолетов эксплуатируются в 19 странах мира.

Упавший в море 12 марта Sikorsky S-92 перевозил рабочих к нефтяной платформе в Атлантическом океане. В результате авиакатастрофы погибли 17 человек. Один из находившихся на борту рабочих, Роберт Декер, выжил. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Незадолго до крушения экипаж сообщил по рации, что на борту возникли технические проблемы
 

по информации lenta.ru