Израильские фирмы создают супербеспилотник | Наука 21 век

Наука 21 век » Израильские фирмы создают супербеспилотник





Израильские фирмы создают супербеспилотник

Июнь 25th, 2012

Израильские фирмы вместе создают супербеспилотникДва израильских производителя беспилотных летательных аппаратов, BlueBird и UAS Technologies , объединили свои усилия ради создания небольшого и недорого дрона с большой продолжительностью полета. Аппарат базируется на дизайне UAS Technologies для беспилотника UAS-20. В его нынешнем виде UAS-20 – небольшой беспилотный аппарат длиной в 1,6 метров и с размахом крыльев в 4,1 метра. Его скорость составляет 133 км/ч, опрерационная дальность полета – 100 км. Максимальная высота, на которой может летать UAS-20 – 4880 метров.

Израильские фирмы вместе создают супербеспилотникПрезидент BlueBird Ронен Надир сообщил изданию flightglobal.com, что целью совместного проекта является создание такого же беспилотника, способного летать 24 часа без необходимости посадки – в варианте с использованием обычного двигателя и 12 часов, в случае использования электромотора.

Надир заявил: "Мы рассчитываем предложить клиентам, которые уже пользуются подобными мини-беспилотниками нашу модель, которая будет характеризоваться большими возможностями. Одновременно, такой аппарат позволит держать затраты на беспилотник на относительно низком уровне".

В настоящий момент идут испытания двух прототипов подобной машины.

по информации: mignews.ru