“Плохому танцору” высокий спрос помешал | Наука 21 век

Наука 21 век » “Плохому танцору” высокий спрос помешал





“Плохому танцору” высокий спрос помешал

Июнь 26th, 2012

Высокий спрос помешал интернет-продажам Lada LargusКомпания "АвтоВАЗ" будет продавать новый универсал Lada Largus только у официальных дилеров. Как сообщает "Автосреда" со ссылкой на пресс-службу тольяттинского завода, предзаказ в интернете решено было не открывать из-за высокого спроса на новую модель. По информации издания, для покупки Lada Largus необходимо обратиться напрямую к любому официальному дилеру "АвтоВАЗа" и записаться в очередь. Старт продаж нового универсала запланирован на 16 июля, однако может быть перенесен из-за проводимого на заводе жесткого контроля качества.

Высокий спрос помешал интернет-продажам Lada LargusДругую новинку "АвтоВАЗа", Lada Granta, появившуюся в свободной продаже в начале апреля, можно было заказать через интернет. Также для предзаказа была доступна Lada Kalina.

Ранее сообщалось, что Lada Largus появится в продаже в трех вариантах кузова: пяти- и семиместный пассажирский универсал, а также двухместный коммерческий фургон. Выпускать новую модель планируется в трех комплектациях - "стандарт", "норма" и "люкс". Как ожидается, начнутся продажи Lada Largus с двух версий: семиместного пассажирского универсала в комплектации "люкс", а также "люкс" с аудиосистемой и кондиционером.

Официальные цены на Lada Largus пока не объявлены. Ожидается, что коммерческая версия будет стоить от 320 тысяч рублей, а пассажирская - от 349 тысяч рублей.

В основе Lada Largus лежит единая платформа B0 (принадлежащая концерну Renault-Nissan), на базе которой, в частности, строятся автомобили Renault Logan, Renault Duster, Nissan Almera и Nissan Note.

В настоящее время автомобили "АвтоВАЗа" выпускают не только в России (на заводах в Тольятти и Ижевске), но на Украине - под маркой "Богдан". Как пишет AutoBusinessInfo со ссылкой на "Самарское обозрение", украинская компания, выпускающая Lada 110, намерена заключить с "АвтоВАЗом" контракт на полный цикл производства Lada Granta. Планирует ли "Богдан" выпуск других моделей Lada, не известно. В Москве, как всегда хорошие новости в области покупки дипломов, теперь Вы можете - купить диплом о высшем образовании, диплом будет Московского института!

по информации: lenta.ru