Cartier подали в суд на Apple за воровство идеи | Наука 21 век

Наука 21 век » Cartier подали в суд на Apple за воровство идеи





Cartier подали в суд на Apple за воровство идеи

Май 24th, 2009

Cartier подали в суд на Apple за воровство идеиОдин из известнейших и уважаемых французских ювелирных домов Cartier обратился в судебные инстанции с жалобой на производителя мобильных телефонов и компьютерной техники корпорацию Apple. Cartier обвиняет Apple в том, что приложения для смартфона iPhone нарушают права компании  на часовой бренд Tank. Особые претензии Cartier вызывает программа Fake Watch для платформы iPhone.

Cartier подали в суд на Apple за воровство идеиДанная программа отображает виртуальные часы, имитирующие те или иные всемирно известные бренды. В Cartier увидели в числе показывающих время аналогов и свою линейку наручных часов Tank, выпускаемую компанией уже более 92 лет.

Иск компанией был подан в окружной суд Манхеттена в США. В документе поданном представителями ювелирной фирмы указывается в частности, что "Apple использует марку Cartier Tank и фирменный стиль Cartier, полные права на который принадлежат самой компании. Такое положение вещей заставляет многих пользователей полагать, что продукция Cartier и продукты обвиняемого (Apple) происходят из одного источника".

Пресс-служба компании Apple отказалась от комментариев.
 

 

по информации mignews.ru