Коврик из мха поможет улучшить ваше здоровье | Наука 21 век

Наука 21 век » Коврик из мха поможет улучшить ваше здоровье





Коврик из мха поможет улучшить ваше здоровье

Июнь 23rd, 2009

Коврик из мха поможет улучшить ваше здоровьеШвейцарский дизайнер Нгуэн Ла Шень презентовала свое инновационное изобретение, находящееся на стыке современного технологического и бионического дизайна. Ла Шень при изготовлении коврика для ванной комнаты использовала недавно разработанный вид пластика, называемый платазолом и мох.

 

Коврик из мха поможет улучшить ваше здоровьеНа поддоне-подложке выложен специальный рисунок из более чем 70(!) видов мха и лишайника собранных в лесах, на островах и других местах обитания этих растений. Диаметр каждого кустика не превышает 6 см.

Ла Шень описывает преимущества своего изобретения в следующих выражениях: "структура мха позволяет ему естественным образом впитывать влагу, не оставляя в помещении неприятного запаха".

Соприкосновение ног со мхом вызывает приятные ощущения, а сами кусты растения подстрижены таким образом, чтобы он не разрастался, благодаря чему коврик не требует особого ухода. Использование травной прослойки для ног улучшает кровообращение.
 

по информации mignews.ru