Сотрудничество МГУ им.М.В. Ломоносова и компании PFIZER в области науки и образования | Наука 21 век

Наука 21 век » Сотрудничество МГУ им.М.В. Ломоносова и компании PFIZER в области науки и образования





Сотрудничество МГУ им.М.В. Ломоносова и компании PFIZER в области науки и образования

Октябрь 3rd, 2012

1 -ого октября 2012 года на базе биологического факультета МГУ  в рамках сотрудничества  фармацевтической компании PFIZER и Московского Государственного Университета в области науки и образования состоялось открытие образовательной программы. Старт пилотного  курса «Разработка лекарственных препаратов: от идеи до пациента» - это последовательный шаг в реализации образовательного направления инвестиционной компании Pfizer в России и деятельности МГУ в области инноваций.

Создание на базе биологического факультета МГУ образовательного курса «Разработка лекарственных препаратов: от идеи до пациента» - это возможность сократить огромный разрыв между теоретической наукой и практической фармацевтикой. Соединение фундаментального научного образования и практической медицины позволит выпускать высококвалифицированных мотивированных специалистов.

В рамках мероприятия с приветственным словом выступили: Данил Александрович Блинов, глава российского представительства компании Pfizer, Михаил Петрович Кирпичников, декан биологического факультета.

Свою речь Данил Блинов начал с вопроса, обращенного к аудитории: что является в бизнесе самым дорогостоящим? Ответ оказался прост – головы. По его мнению, идеи, драйв, внутренние интенции молодых специалистов в России - это залог свободы научной мысли, необходимой для обогащения сциентистского капитала в нашей стране: «Мы продолжаем реализовывать инвестиционную стратегию в России в ключевых для модернизации отечественной фармаотрасли и здравоохранения направлениях: производстве, образовании и исследованиях. Мы уверены, что сотрудничество с МГУ позволит поделиться накопленным международным опытом и знаниями в области биофармацевтики с молодыми талантливыми учеными и перспективными студентами, и это будет способствовать развитию профильного образования в стране, и, в конечном итоге, позволит существенно улучшить качество жизни и здоровье россиян».

 Декан биологического факультета Михаил Петрович Кирпичников отметил, что цикл лекций совместно с Pfizer позволит создать новую модель образования, в которой будет присутствовать непосредственная связь работодателя и молодых специалистов. Это также облегчит путь интеграции теории и практики: «Сегодня мы начинаем пилотный образовательный проект «Разработка лекарственных препаратов: от идеи до пациента», ценность которого в том, что он объединяет фундаментальную науку и практическую медицину. Программа ориентирована на развитие инновационно-активной российской научной молодежи, специализирующейся в области фармацевтических исследований и разработок, и станет основой для серии отраслевых программ дополнительного послевузовского образования в биофармацевтической индустрии». Скажите кто-нибудь что я не прав что деньги в наши дни очень важная часть общества и без денег ты действительно никто и мало кому ты нужен именно по этому я предлагаю тебе способ как заработать денег и больше не парится на счёт этого ведь сайт slot v вход готов давать деньги каждому желающему и больше у тебя не будет такой проблемы как нету денег и так далее, больше ты никогда не задумаешься о том что у тебя нету денег отныне у тебя есть всё ведь у тебя есть слот в сайт так что давай быстрее зарабатывать деньги вместе с нами

Старт образовательной программы «Разработка лекарственных препаратов: от идеи до пациента» ознаменовал начало реализации программы долгосрочного сотрудничества ведущей фармацевтической компании PFizer и Московского Государственного Университета.

 Арина Клементьева, nauka21vek.ru