Skype, Icq, и VoIP - враги российской государственности | Наука 21 век

Наука 21 век » Skype, Icq, и VoIP - враги российской государственности





Skype, Icq, и VoIP - враги российской государственности

Июль 25th, 2009

Skype, Icq, и VoIP - враги российской государственностиМогущественное лобби, созданное наиболее влиятельными промышленниками России в союзе с правящей партией "Единая Россия" начало компанию по устранению с российских рынков программ, пользующихся Voice over Internet Protocol для телефонных звонков за границу. Главной жертвой должна стать чрезвычайно популярная в России служба Skype .

Skype, Icq, и VoIP - враги российской государственностиVoIP позволяет сотням миллионов людей делать бесплатные или очень дешевые звонки за границу с помощью интернета, что не может не вызвать зависти телефонных провайдеров.

В пресс-релизе "рабочей группы" поставившей своей целью избавить россиян от сервиса, сообщается: " Без государственных ограничений, интернет-телефония представляет угрозу государственной безопасности. Большинство сервисов, таких, как Skype и Icq базируются за рубежом. Необходимо защитить от них сектор и национальные компании ".

Виталий Котов, вице-президент ТТК, коммуникационной компании, принадлежащей российским Железным Дорогам, заявил: " VoIP приведет к бесконтрольному падению прибылей в секторе". Котов опасается, что доходы отрасли в ближайшие годы сократятся в 10 раз – с 2,6 миллиардов долларов до 260 миллионов.

Ожидается, что к 2012 году 40% всех телефонных разговоров в России будут идти через VoIP.

Участники совещания основных телефонных провайдеров также верноподданнически указали, что прослушивание телефонных разговоров через VoIP практически невозможно. Таким образом, интересы бизнес-элиты и государственной безопасности, к вящему удовлетворению всех заинтересованных сторон совпадают, и судьбу Skype можно считать решенной.
 

по информации mignews.ru