Беспилотник Heron от Israel Aerospace совершил перелет через Анды | Наука 21 век

Наука 21 век » Беспилотник Heron от Israel Aerospace совершил перелет через Анды





Беспилотник Heron от Israel Aerospace совершил перелет через Анды

Октябрь 25th, 2012

Беспилотник Heron совершил перелет через АндыБеспилотный разведывательный летательный аппарат Heron производства Israel Aerospace Industries (IAI) совершил перелет через Анды. Как сообщается в пресс-релизе компании, испытания подтвердили способность БПЛА преодолевать значительные расстояния, а также возможность управления аппаратом посредством спутниковой связи.

В ходе испытательных полетов БПЛА, оснащенный радаром с синтезированной апертурой, а также электро-оптическими датчиками, преодолевал расстояния свыше 500 километров и поднимался на высоту более 7,62 километра. Пробные полеты проходили как в дневное, так и в ночное время.

Беспилотник Heron совершил перелет через Анды

Беспилотник Heron.

БПЛА Heron стоят на вооружении свыше десяти стран, включая Эквадор и Бразилию. Ранее аппарат успешно испытали в Гималаях, а также горной местности Афганистана.

В августе IAI объявила о выпуске модернизированной версии беспилотника Heron с индексом NG. Дальность полета БПЛА увеличилась с 350 до 1500 километров. Кроме того, аппарат может оснащаться автоматической системой взлета и посадки.

по информации: lenta.ru