Россия и Вьетнам подписали соглашение об исследовании космоса | Наука 21 век

Наука 21 век » Россия и Вьетнам подписали соглашение об исследовании космоса





Россия и Вьетнам подписали соглашение об исследовании космоса

Ноябрь 8th, 2012

Россия и Вьетнам подписали соглашение об исследовании космосаРоссия и Вьетнам подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. Документ был подписан по итогам переговоров главы правительства РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Вьетнама Нгуена Тана Зунга. Соглашение подписали глава "Роскосмоса" Владимир Поповкин и министр науки и технологий Нгуен Куан.

Россия и Вьетнам подписали соглашение об исследовании космосаПо итогам переговоров также подписан меморандум о взаимопонимании по взаимодействию в области энергоэффективности, энергосбережения и возобновляемых источников энергии между ФГБУ Российское энергетическое агентство министерства энергетики РФ и Главным управлением энергетики министерства промышленности и торговли Вьетнама. Меморандум подписали гендиректор Российского энергетического агентства Кирилл Луговцев и начальник Главного управления энергетики Минпромторга Вьетнама Фам Мань Тханг.

Кроме того, замминистра экономического развития РФ Алексей Лихачев и замминистра промышленности и торговли Вьетнама Ле Зыонг Куанг подписали совместное заявление о создании российско-вьетнамской рабочей группы высокого уровня по приоритетным инвестиционным проектам.

по информации: rian.ru