Новые находки на месте захоронения останков семьи Николая II | Наука 21 век

Наука 21 век » Новые находки на месте захоронения останков семьи Николая II





Новые находки на месте захоронения останков семьи Николая II

Август 25th, 2009

Новые находки на месте захоронения останков семьи Николая IIНа месте захоронения останков Николая II и его семьи под Екатеринбургом археологи нашли тайники с разбитыми кувшинами из-под серной кислоты. "Мы начали раскопки несколько дней назад, и есть уже результаты. В стороне от тех мест, где были сожжены тела членов семьи последнего российского императора, мы нашли несколько тайников, где большевики спрятали разбитые ими кувшины из-под серной кислоты, которой были облиты трупы перед сожжением.

Новые находки на месте захоронения останков семьи Николая IIОбломки кувшинов уже видны. Мы предполагаем, что их здесь не менее трех", - сообщил заместитель начальника отдела археологии Научно-производственного Центра по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области Сергей Погорелов.

Напомним, что останки царской семьи были найдены под Екатеринбургом в 1991 году и в 2007 году. Результаты независимых экспертиз, проведенных в России, США и Австрии, подтвердили подлинность захоронения последнего российского монарха. Останки семьи Романовых были перенесены в Санкт-Петербург.

В январе 2009 года на основании обнаружения останков царской семьи, прокуратура прекратила расследование обстоятельств гибели Николая II.

по информации mignews.ru