Принимайте видео звонки в вашем автомобиле | Наука 21 век

Наука 21 век » Принимайте видео звонки в вашем автомобиле





Принимайте видео звонки в вашем автомобиле

Январь 13th, 2013

Принимайте видео звонки в вашем автомобилеОперационная система реального времени QNX, больше известна нам как основа известной BlackBerry 10 канадской фирмы RIM и планшетным компьютером PlayBook, но она также используется в течение многих лет для создания навигационных систем для автомобилей многих производителей. На выставке CES- 2013 компания показала демо-версию новой программы Car 2.0 для Bentley Continental GT с новыми интересными функциями и пользовательским интерфейсом, которые, всё может быть, появятся уже и в вашем следующем автомобиле.

«Изюминка» программы - 17-дюймовый изогнутый дисплей 1080p. Для создания дисплея использована технология Texas Instruments DLP -512 multitouch.

Принимайте видео звонки в вашем автомобиле

Благодаря передовой технологии DLP, мы можем использовать дисплей, даже не прикасаясь к экрану, и выбирать различные функции в зависимости от режима системы. Решение QNX обеспечит работу лишь легким касанием в любом месте дисплея, даже в уголках. ОС QNX также поддерживает высокое разрешение и видео-звонки.
В дополнение к стандартным функциям навигации, климат-контроль, голосовых вызовов, система QNX также способна поддерживать и видео звонки.

Тест Continental GT показывает, как две камеры позволяют и водителю, и пассажиру участвовать в видеоконференции. Конечно, функция «Видеосвязь» работает только в режиме «паркинг», переключаясь на нейтральный или другой режим, видео звонки автоматически переводятся на голосовые.

И было бы ещё более удивительно, если бы управление автомобилем не осуществлялось бы с помощью смартфона. К счастью, компания разработала приложение, которое позволяет включать режимы «открытие-закрытие окон», «запуск двигателя», «разблокирование дверей», проводить диагностику автомобиля со смартфона.
Программа Car 2,0 дает нам возможность заглянуть в будущее и увидеть, как с помощью автомобильных интерфейсов мы могли бы управлять нашим автомобилем.

Анжелика Соколова nauka21vek.ru