Delta Air Lines намеревается использовать планшеты iPad | Наука 21 век

Наука 21 век » Delta Air Lines намеревается использовать планшеты iPad





Delta Air Lines намеревается использовать планшеты iPad

Январь 13th, 2013

Delta Air Lines намеревается использовать планшеты iPadКомпания Delta Air Lines обратилась к властям за разрешением использовать электронный планшет iPad пилотам самолета Boeing типа 737 для контроля турбулентности во время выполнения рейса.Cвое обращении к Федеральному агентству гражданской авиации США (FAA) компания объясняет тем, что по статистике турбулентность является причиной одной трети всех авиационных происшествий, которые происходят на различных этапах полета.

Delta Air Lines намеревается использовать планшеты iPadПилоты Delta смогут получать данные для контроля турбулентности во время полета, используя беспроводное соединение на борту самолета.

Однако, существует официальный запрет FAA на использование любых Wi-Fi устройств во время работы двигателей на борту самолета Boeing 737 модификаций 700/800.

Delta же просит отменить данный запрет на время тестирования, которое, по заявлению авиакомпании, рассчитано примерно на год и не будет проводиться в критические фазы полета.

" На iPad Apple будет установлено специальное приложение для сбора на определенной частоте данных о турбулентности по маршруту," отмечается в докладе.

Мощность данного устройства такая низкая, что не сможет внести помехи в работу радионавигационных приборов самолета, утверждает Delta.

Анжелика Соколова nauka21vek.ru