Базз Олдрин совместно с компанией Axe готовы отправить в космос 22 победителя конкурса | Наука 21 век

Наука 21 век » Базз Олдрин совместно с компанией Axe готовы отправить в космос 22 победителя конкурса





Базз Олдрин совместно с компанией Axe готовы отправить в космос 22 победителя конкурса

Январь 16th, 2013

Компания, выпускающая линию продуктов личной мужской гигиены AXE, объединилась со знаменитым космонавтом Базз Олдрин для того, чтобы отправить в космос 22 человека. В среду компания объявила о старте онлайн соревнования на базе новой Апполлон - космической Академии, по итогам которого 22 победителя будут отправлены в космос и обратно на частном космическом корабле.

"Космическое путешествие для каждого является следующей ступенью в развитии человечества" - говорит Базз Олдрин, второй человек, который когда-либо был на Луне во время 11 миссии Apollo НАСА 1969 в 1969 году. "Я очень рад, что AXE дает молодым людям сегодня такую уникальную возможность испытать нечто из того, с чем я сам столкнулся в космосе". 

Конкурс открыт для мужчин и женщин  более чем в 60 странах, которые могут зарегистрироваться на сайте AXE Аполлон - космической академии и написать о том, почему именно они должны быть выбраны для полета в космос, в то время как другие могут голосовать. Крайний срок подачи заявок до 3 февраля. 

22 победителя будут выбраны в Глобальном космическом cовете AXE в Орландо, штат Флорида, который представит конкурирующие задачи имитации условий космического пространства, как говорят представители AXE.

Победители, выигравшие космическое путешествие, полетят, поочередно, на борту космического самолета Lynx. Космические самолеты многоразового использования предназначены для полета двух людей - одного пилота и одного пассажира - на высоту 62 миль во время суборбитального полета. Ракетоплан построен так , чтобы горизонтально взлетать и приземляться на взлетно-посадочной полосе.

Космическая экспедиция Кюрасао будет осуществлять надзор за коммерческими полетами Lynx с карибского острова Кюрасао. Цены на билет устанавливаются в районе $ 95,000. XCOR Aerospace планирует начать первые испытательные полеты конструкции Lynx немного позже уже в этом году. Первые пассажирские рейсы могут быть запущены в 2014 году.

"Запуск AXE Apollo является самым большим и самым амбициозным проектом в 30-летней истории бренда AXE,"- говорит генеральный вице-президент AXE Томас Марсенаро. "Впервые мы одновременно запускаем конкурс для более чем 60 стран, предлагая миллионам людей возможность выиграть самый невероятный приз на Земле - путешествие в космос ".

Арина Клементьева nauka21vek.ru