Yubico USB - уникальный ключ и ваша безопасность | Наука 21 век

Наука 21 век » Yubico USB - уникальный ключ и ваша безопасность





Yubico USB - уникальный ключ и ваша безопасность

Январь 23rd, 2013

Yubico USB - уникальный ключ ваша безопасностьВы можете использовать адрес электронной почты и простенький пароль для входа, но это не безопасно, а запоминать сложные пароли кто захочет? Инженеры Google знакомят с новыми способами безопасности. Эрик Гросс и Майанк Упадхиай пояснили, что мир становится слишком сложным, чтобы пользоваться  старой комбинацией пользователь/пароль для обеспечения безопасности информации.

Yubico USB - уникальный ключ ваша безопасностьЕсть пара новых методов.
Один из них - небольшой по размеру, уникальный ключ USB, такой как Yubico. Он содержит специальный криптографический код, который идентифицирует вас онлайн.

Такое устройство обеспечит вашу многошаговую авторизацию: при заходе с нового компьютера недостаточно будет сообщить правильное имя пользователя и пароль, от вас потребуют ваш телефон или другие детали, чтобы проверить - это действительно вы. https://ikea-kitchen.ru/adigeya/

Другой вариант - считывающее устройство. Им может служить какая-то вещь, которую вы носите с собой постоянно, например, кольцо с чипом.

Конечно, если вы потеряли ваш гаджет или кто-то украл его, таким образом получив ключ к вашей безопасности, вам необходимо будет предпринять меры в короткий срок — но несмотря на риск, Гроссе и Упадхиай считают, что пользы в таких устройствах больше.

Анжелика Соколова nauka21vek.ru