Sky Sapience разрабатывает HoverMast | Наука 21 век

Наука 21 век » Sky Sapience разрабатывает HoverMast





Sky Sapience разрабатывает HoverMast

Январь 24th, 2013

Новое привязное транспортное средство на воздушной подушке, введенное в эксплуатацию израильским Sky Sapience, может переносить оборудование для наблюдения на расстояние в 164 футов в воздухе. Стартап Sky Sapience, успешно строит привязное воздушное судно, которое может поднимать оборудование для наблюдения на 164 футов (50 метров) в воздух.

Воздушное судно в 22-фунта (10-кг) , названное HoverMast, может нести 20 фунтов (9 кг) оборудования. Sky Sapience, которая базируется в Израиле, покажет свое изобретение на Международной конференции Ассоциации систем беспилотных транспортных средств в Тель-Авиве 20-22 марта.

Трос HoverMast's выступает в качестве кабеля питания, подводящего электроэнергию, и, как широкополосный кабель, передающий данные обратно на базу. Его легкий вес позволяет пользователям направлять его в любое месте, в которое они захотят. Средство привязывается к  крыше автомобиля, грузовика, беспилотного военного транспортного средства или вездехода. Он может даже работать на ходу, сопротивляясь порывам ветра, сообщает журнал Aviation Week. И стоит только нажать одну кнопку, чтобы отправить его в воздух.

На данный момент основным заказчиком Sky Sapience является Министерство обороны Израиля, которое было заинтересовано в такой парящей платформе еще два года назад, в соответствии с данными Aviation Week. Компания продает HoverMast в качестве оборудования для военного наблюдения, пограничного контроля и инструмента управления толпой. Так как он привязан, он не подлежит правилам воздушного контроля, и прост в использовании для полиции и департаментов по национальной безопасности, как сообщает Aviation Week. Sky Sapience планирует начать фабричное производство HoverMasts. Однако нет никакой информации о том, сколько может стоить такое воздушное средство. 

Арина Клементьева nauka21vek.ru