Стив Фоссет мертв. Это подтвердила экспертиза останков | Наука 21 век

Наука 21 век » Стив Фоссет мертв. Это подтвердила экспертиза останков





Стив Фоссет мертв. Это подтвердила экспертиза останков

Ноябрь 4th, 2008

Стив Фоссет мертв. Это подтвердила экспертиза останковГенетическая экспертиза двух человеческих костей, найденных на месте крушения самолета американского миллионера Стива Фоссета, подтверждает, что он погиб, передает в понедельник агентство Reuters. Как установили эксперты министерства юстиции штата Калифорния, ДНК  костей совпадает с образцами ДНК Фоссета. Ранее сообщалось, что недалеко от обломков самолета путешественника, обнаруженных в районе Мамонтовых озер в Калифорнии, также нашли его летные права и пару обуви. Как предполагают в полиции, Фоссет погиб мгновенно при ударе самолета о землю, а затем дикие животные оттащили тело от места катастрофы и съели.

 

63-летний Фоссет пропал в сентябре 2007 года, когда отправился в короткий полет на одномоторном самолете над штатом Невада, граничащим с Калифорнией. Длительные поиски результата не дали и были приостановлены, однако в начале октября 2008 года в горах Сьерра-Невада турист обнаружил принадлежавшие Фоссету вещи. Вскоре примерно в 130 километрах к югу от места взлета нашли и обломки самолета.

Причины крушения самолета Фоссета пока не установлены. Основной версией катастрофы пока называются сложные погодные условия в горах. В полиции также не исключают, что миллионеру внезапно стало плохо или что самолет был технически неисправен.

по информации lenta.ru