Новая мощная камера для iPhone 5 | Наука 21 век

Наука 21 век » Новая мощная камера для iPhone 5





Новая мощная камера для iPhone 5

Январь 28th, 2013

Новая мощная камера для iPhone 5Безусловно, новая опция iPhone 5 позволит вам делать отличные снимки, не хуже чем камеры Google Street View, сообщает Discovery News. Sphericam – устройство, которое отобразит то, что вы видите, в панорамном виде и в реальном времени. Сделать это позволят 4 видеокамеры с широкоугольным объективом. Устройство очень компактно - вам не придется угонять машину Google. 

Новая мощная камера для iPhone 5Прибор, разработанный пражским дизайнером Джефри Мартином (Jeffry Martin) , позволяет снимать видео в течение 3 часов и делать 25 кадров в секунду, которые вы сможете тут же просмотреть на мониторе.

На домашнем компьютере вы увидите видео в формате «360 градусов». – рассказывает г-н Мартин на своем сайте. Вы сможете также выложить свое видео на Youtube или показать его в интерактивном режиме».

К тому же, «Sphericam имеет функцию GPS, что позволит вам вести съемки, привязанные к местности и маршруту». Sphericam использует столь много новых технологий, что разработчики камеры подали на восемь патентов. Базовый пакет Sphericam пр льготнойцене в шесьсот долларов США уже раскуплен, а на рынок она выйдет в конце весны и будет стоить порядка тысячи долларов. 

Анжелика Соколова nauka21vek.ru