Как спасти мобильный телефон от замерзания | Наука 21 век

Наука 21 век » Как спасти мобильный телефон от замерзания





Как спасти мобильный телефон от замерзания

Январь 30th, 2013

Как спасти мобильный телефон от замерзанияКогда температура воздуха падает до отрицательных значений, аккумуляторы сотовых телефонов теряют зарядку или даже полностью разряжаются. Если пользователь, выйдя из дома в двадцатиградусный мороз, обнаруживает зарядку на «нуле», ему советуют зайти в помещение и перезагрузить устройство, сообщает TechNewsDaily. В большинстве случаев мороз не причинит вреда устройству, но такие разработчики, как Apple, предупреждают о температурном режиме работы устройства iPhone в инструкции: это 0-35 ͦ C.

Как спасти мобильный телефон от замерзания«Однако, - говорит Жасмин Хапп (Jazmin Hupp), директор по маркетингу Tekserve, - покупатели не читают технические инструкции. И зимой мы получаем кучу жалоб на вынужденную частую подзарядку iPod и iPhone».

Возможное решение проблемы достаточно простое – храните свой телефон в теплом кармане. Конечно, это затруднит утренние пробежки, да и некоторые звонки и СМС можно не услышать. Зато тогда ваш телефон не замерзнет (и ваши пальцы тоже). Риск случайно выйти на дорогу и попасть в аварию тоже снизится.

И специальные чехлы для телефонов не спасут от холода. «Они не помогут, разве что вы купите специальный чехол с подогревом. В любом случае лучше держать телефон в кармане и использовать только для коротких звонков», - рассказывает Брайан Гинечек (Bryan Hynecek), главный дизайнер фирмы Speck, производителя чехлов для смартфонов.

Анжелика Соколова nauka21vek.ru