Российская инновационная неделя пройдет в Санкт-Петербурге | Наука 21 век

Наука 21 век » Российская инновационная неделя пройдет в Санкт-Петербурге





Российская инновационная неделя пройдет в Санкт-Петербурге

Сентябрь 15th, 2009

Российская инновационная неделя пройдет в Санкт-ПетербургеВ Санкт-Петербурге 30 сентября стартует крупнейший инновационный Форум 2009 года — Российская инновационная неделя. Это совместный проект Правительства города и Российской корпорации нанотехнологий при поддержке Министерства экономического развития и Министерства образования  и науки РФ. В Северной столице в рамках Инновационной недели с 30 сентября по 3 октября состоятся II Петербургский Международный Форум и Форум «Российский промышленник», в Москве с 6 по 8 октября — II Международный форум по нанотехнологиям.

Российская инновационная неделя пройдет в Санкт-ПетербургеКак сообщает пресс-служба Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга, одновременно состоятся выставки «Инновационная Россия», «Российский промышленник», «Атомная промышленность», «Display-2009», «Мехатроника и робототехника».

В экспозиции «Инновационной России» примут участие более 200 инновационных компаний города, государственные корпорации, организации инновационной инфраструктуры, ведущие вузы и научные центры Петербурга, зарубежные партнеры Петербурга.

На выставке будут представлены госкорпорации «Роснано», «Росатом», петербургский кластер машиностроения, особая экономическая зона Санкт-Петербурга и ее резиденты, технопарк «Ингрия» и резиденты бизнес-инкубатора, Союз бизнес-ангелов России, Санкт-Петербургская ассоциация производителей радиоэлектроники со стендом «Город будущего» и другие инновационные компании города. В течение всего мероприятия в специальной зоне 7-го павильона будут проходить презентации инновационных проектов с участием отечественных и зарубежных компаний.

В рамках конгрессной части запланированы подписания соглашений об инвестициях в петербургские инновационные проекты, впервые пройдут интернет-мост между ИТ-ассоциациями стран БРИК, первое заседание «Бюро будущего», круглый стол с представителями европейских ассоциаций производителей автокомпонентов, награждения победителей городских конкурсов на лучшие инновационные проекты 2009 года и ряд других крупных дискуссионных мероприятий.

Откроет Инновационную неделю пленарное заседание «Инновационная Россия: миф или реальность». Главная тема дискуссий на Инновационной неделе — определение будущих драйверов российской экономики, практические вопросы реализации инновационной стратегии. Ключевые вопросы: «Какой будет экономика завтрашнего дня?», «Кто инвестирует в инновации: бизнес или государство?», «Новые чемпионы — где они?», «Рабочие места или инновации: что важнее?», «Кто формирует спрос на инновационные продукты?».

Конференции и круглые столы организуют Министерство экономического развития, Министерство образования и науки РФ, Российская корпорация нанотехнологий, Правительство Санкт-Петербурга, Центр стратегических разработок «Северо-Запад», ММВБ, Американская торговая палата, ООО «Майкрософт РУС», Российская ассоциация прямого и венчурного инвестирования, Российский союз промышленников и предпринимателей, Общественный совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, НП «Руссофт» и другие ведущие бизнес-ассоциации. Ожидается, что мероприятие посетит порядка 2 тысяч человек. Некоторые жалуются на то, что не могут полностью удалить антивирус с компьютера. Это все происходит из-за того, что антивирус прочно вшивается в корневую систему для того, чтобы не дать ни малейшего шанса вирусу, заразить компьютер. На сайте https://avasts.ru/kak-udalit-avast.html есть подробная информация о том, как правильно удалить Avast со своего компьютера. Причем полностью и при этом, не повредив программные или системные файлы.

по информации strf.ru