Judd Treat Machine: кормите свою собаку по Интернету | Наука 21 век

Наука 21 век » Judd Treat Machine: кормите свою собаку по Интернету





Judd Treat Machine: кормите свою собаку по Интернету

Январь 31st, 2013

Judd Treat Machine: кормите свою собаку по ИнтернетуВладельцы домашних животных смогут позаботиться о своем питомце, находясь вне дома, управляя его кормлением с собственного смартфона. У NYC CNC Machining & Prototype Shop появилось похожее на автоматическую кормушку Pintofeed устройство - Judd Treat Machine, которое позволит хозяину накормить свою собаку с любого места, где есть выход в Интернет. Дешевый компьютер от компании Raspberry Pi выделит лакомство вашему любимцу при получении специального сигнала, сообщает Gizmag.

Judd Treat Machine: кормите свою собаку по ИнтернетуИзобретатель прибора Judd Treat Machine назвал его в честь своей собаки Джадд (Judd), которая стала счастливым испытателем прибора. Со смартфона хозяин посылает сигнал, который приводит в действие устройство для выдачи пищи ровно в том объеме, который необходим собаке. Есть и дополнительная опция – хозяин получает снимок благодарного питомца.

Проект по созданию Judd Treat Machine был создан с использованием навыков автоматизированного проектирования, машинной обработки, формовки, монтажа, электрики и программирования, а также одноплатного компьютера Raspberry Pi. Он основан на открытом программном коде (язык Python), доступном на сайте the NYC CNC Machining & Prototype Shop. ,На подходе модель САПР. 

Хотя есть и большой риск: имея такое устройство, будьте готовы к тому, что ваша собака будет проявлять больше привязанности к нему, чем к вам. Также возможно незапланированное срабатывание устройства, вызванное случайными сигналами.

Но изобретатель, он же хозяин собаки, уверен, что Джадд не потеряет физической формы из-за лишнего кормления, так как пробегает от 5 до 30 миль (8-48 км) в неделю, что для него вполне достаточно.

По причине того, что Google временно ограничил использование первоначального электронного адреса, а вместе с тем и ограничил Джадда в питании (заботясь о его форме), был создан другой (juddwouldlikeatreat@gmail.com) – для желающих проверить устройство в действии. 

Анжелика Соколова nauka21vek.ru