Новые часы обеспечат безопасность индийских женщин | Наука 21 век

Наука 21 век » Новые часы обеспечат безопасность индийских женщин





Новые часы обеспечат безопасность индийских женщин

Январь 31st, 2013

Новые часы обеспечат безопасность индийских женщинПравительство Индии сообщает, что разрабатывает часы, оснащенные GPS и камерой, которые помогут в борьбе с изнасилованиями в их стране, сообщает агентство UPI. Эту технологию начали разрабатывать после недавней серии массовых изнасилований, возмутивших всю страну и повлекших за собой всенародные протесты и требования ужесточить законодательство.

Новые часы обеспечат безопасность индийских женщинСпроектированные в Центре разработки продвинутых компьютерных технологий, часы могут оповестить полицию и членов семьи, если их владелица чувствует, что находится в опасности.

При нажатии на кнопку система GPS отметит на карте местоположение владелицы и отправит сигнал тревоги в ближайший полицейский участок и членам семьи, а встроенная камера сможет записать получасовое видео.

Власти уже связались с ITI Ltd., местным производителем коммуникационного оборудования, по вопросу производства таких часов, которые поступят в продажу к середине года. Их цена составит от 20 до 50 долларов.

Анжелика Соколова nauka21vek.ru