Крупнейшая конференция INTA по товарным знакам состоится в Далласе в мае 2013 года | Наука 21 век

Наука 21 век » Крупнейшая конференция INTA по товарным знакам состоится в Далласе в мае 2013 года





Крупнейшая конференция INTA по товарным знакам состоится в Далласе в мае 2013 года

Март 18th, 2013

14 марта в московском представительстве канадской компании Gowlings состоялась презентация крупнейшей конференции INTA по товарным знакам, которая пройдет в мае 2013 в Далласе. Организация INTA- International Trademark Association (Международная ассоциация по товарным знакам) ежегодно проводит  конференцию, на которую съезжаются более 9 тысяч участников из более чем 140 стран.

Ежегодное собрание INTA - это крупнейшая в мире площадка, на которой профессионалы и эксперты готовы поделиться своим опытом из международной практики охраны и защиты товарного знака как объекта интеллектуальной собственности. Благодаря присутствию значительного количества заинтересованных участников, среди которых – юристы ведущих компаний, руководители международных организаций, специалисты смежных сфер деятельности, дискуссии по товарным знакам проходят особенно продуктивно и плодотворно. В процессе делового общения есть возможность установить новые контакты, встретиться с коллегами и потенциальными партнерами.

Крупнейшая конференция INTA по товарным знакам состоится в Далласе в мае 2013 годаВ московском представительстве канадской компании Gowlings состоялось предварительное собрание специалистов ведущих юридических фирм Москвы по вопросам охраны и защиты интеллектуальной собственности.

Встреча прошла в приятной дружественной атмосфере, в ходе которой, участники предыдущих конференций от INTA, имели возможность поделиться впечатлениями о данном мероприятии, а специалисты в сфере интеллектуальной собственности - обсудить состояние дел по судебным практикам, связанным с аннулированием, передачей прав на товарный знак и многим другим актуальным вопросам.

По словам Катерины Замирович, начальника отдела по товарным знакам патентного бюро RUSSIAN PATENT, прослеживается активная тенденция роста практики судебных разбирательств в данной области. Дэвид Айлен, управляющий партнер компании Gowlings по России/СНГ отметил, что это хороший показатель того, что объекты интеллектуальной собственности приобретают в России необходимую значимость и важность. 

Арина Клементьева nauka21vek.ru