Концепт E4U от Hyundai - яйцо, похожее на сегвей | Наука 21 век

Наука 21 век » Концепт E4U от Hyundai - яйцо, похожее на сегвей





Концепт E4U от Hyundai - яйцо, похожее на сегвей

Апрель 5th, 2013

Концепт E4U от Hyundai - яйцо, похожее на сегвейНа сеульской автомобильной выставке фирма Hyundai представила свою новую разработку – индивидуальное средство перемещения E4U. Детище отдела перспективных разработок Hyundai, концепт E4U – это одноместный самокат, по типу напоминающий сегвей, сообщает itechpost.

Концепт E4U от Hyundai - яйцо, похожее на сегвейК такого рода моделям (за исключением самого сегвея) широкая публика относится без особого энтузиазма – но это не останавливает такие фирмы, как Honda, GM и Toyota, и те представляют всё новые любопытные концепт-кары.
RELATED ARTICLES

Водитель E4U двигает устройство, наклоняя его – яйцеобразная капсула крутится против часовой стрелки. Если наклонить его влево, E4U двинется вперед; если вправо – назад. Два «колеса безопасности» позади аппарата не дают ему закрутиться, как волчку.

Еще одна причудливая черта E4U – водитель может снять крышку транспортного средства и надеть ее на голову – она превращается в шлем оригинальной конструкции, оснащенный большим смотровым щитком. Зачем это нужно, непонятно, ведь E4U способен передвигаться лишь со скоростью пешехода. Может быть, просто для того, чтобы водитель E4U выглядел круче.

Буква “E” в названии E4U означает яйцо (egg), эволюцию и экологию. К управлению транспортным средством нужно привыкнуть, и без длительной практики его не заставишь двигаться в нужном направлении. Впрочем, отдел перспективных разработок Hyundai начал работу над устройством лишь в октябре 2012 года – концепту есть куда расти. Посмотрим, докуда докатится это яйцо. 

Артём Космарский nauka21vek.ru