Cacoon - висячий дом на дереве для всех возрастов | Наука 21 век

Наука 21 век » Cacoon - висячий дом на дереве для всех возрастов





Cacoon - висячий дом на дереве для всех возрастов

Апрель 11th, 2013

Cacoon - висячий дом на дереве для всех возрастовДом на дереве - это одна из навязчивых идей из детства, которая никогда не перестанет быть привлекательной для многих людей, даже после вступления во взрослую жизнь. К сожалению, общество неодобрительно относится к взрослым, которые возятся на деревьях, но Cacoon – это выход, который приемлемдля всех, независимо от возраста и степени зрелости.

Cacoon - висячий дом на дереве для всех возрастовНа самом деле, Cacoon – это гораздо больше, чем просто дом на дереве, в нем есть элементы от кресла-качалки, гамака и садовых качелей. Первоначально разработанный для украшения роскошного спа-центра в Scarlet Hotel в Корнуолле, Великобритании, Cacoon получил право на свою собственную жизнь благодаря команде профессиональных производителей парусов.

Дизайн Cacoon исполнен наподобие того, как птица вьет гнездо, в котором есть отверстие, обеспечивающее птице безопасность и защиту от хищников. Точно так же, Cacoon предлагает уединенное личное пространство, находясь в котором у человека есть возможность отключиться от всего, что его окружает. 

Cacoon разработан так, что может быть подвешен в одной точке, и подходит для использования как внутри, так и снаружи. Используемая ткань прочна, устойчива к атмосферным воздействиям, ее можно стирать в стиральной машине, благодаря таким качествам ткани - Cacoon небольшой и достаточно легкий, чтобы носить его с собой. Один Cacoon весит около 5 кг, составляет 1,5 метра в диаметре, в сложенном виде - 20 см на 70 см.  Двойной Cacoon весит около 6 кг, составляет 1,8 метра в диаметре, и сложенном виде занимает площадь 20 см на 80 см. И тот и другой способны удерживать до 200 кг веса.

Cacoon производится британскими разработчиками и доступен в пяти цветах: натуральный белый, цвет зеленых листьев, цвет оранжевого манго, небесно-голубой, красный. Стоимость одного составляет 380 долларов США, двойного - 530 долларов.

Арина Клементьева nauka21vek.ru