SmartWallit соединяет и следит за вашим бумажником и телефоном | Наука 21 век

Наука 21 век » SmartWallit соединяет и следит за вашим бумажником и телефоном





SmartWallit соединяет и следит за вашим бумажником и телефоном

Апрель 16th, 2013

Две наиболее важные вещи, которые вы носите с собой ежедневно - это бумажник и мобильный телефон. В одном находятся ваши деньги, другой позволяет быть постоянно на связи, чтобы не упустить ничего важного в жизни. В то время как вы вероятно держите эти небольшие предметы необходимостипри себе, не исключено, что вы можете положить один предмет на место другого. Будь то кошелек или телефон, SmartWallit гарантирует, что вы найдете его перед следующей чашкой кофе или прочтением текстового сообщения, сообщает Gizmag.

SmartWallit - это аксессуар, который вставляется в ваш бумажник, использует интегрированное аппаратное обеспечение Bluetooth 4.0, чтобы организовать беспроводной мост между вашим бумажником и телефоном. После установки прилагаемого приложения, смартфон и бумажник соединены друг с другом и находятся в тесной взаимосвязи. Если вы оставили кошелек, когда выскочили из дома на работу, ваш телефон будет издавать звуковой сигнал в качестве напоминания. Если вы оставили ваш телефон, кошелек будет издавать звуковой сигнал. Если вы намеренно хотите оставить ваш телефон или бумажник, и не хотите слышать звуковой сигнал напоминания, все, что вам нужно сделать, это нажать на кошелек или телефон.

Если в конечном итоге ваш телефон или кошелек были утеряны, просто нажмите на второй предмет, и утерянная вещь подаст звуковой сигнал, предоставляя звуковой ключ к его местонахождению. Приложение на смартфоне даже покажет вам расстояние до кошелька.

Так, SmartWallit добавляет функции, которые могут быть полезны для одних, или бесполезны для других. Вы можете запрограммировать устройство для обеспечения сигнала на постоянных встречах, напоминая вам, что ваш бумажник действительно с вами. Разработчики SmartWallit добавили эту функцию, потому что они  «думают, что люди выглядят достаточно глупо, когда ежеминутно трогают свой карман, чтобы проверить на месте ли их кошелек или нет» - но, видимо, не глупо, если они постоянно похлопывают свой карман, чтобы отключить вибрирующие бумажники, когда они оставляют свои телефоны на столах. Вибрация для напоминания похожа на решение, которое находится в поиске своей проблемы.

Еще одна функция, которая может или не сможет оказаться полезной для отдельных пользователей, - это отслеживание использования бумажника. При использовании бумажника, окружающий свет бумажника и датчики положения распознают использование и соединяются с приложением для автоматической записи, когда и где вы его использовали. Вы также можете вводить платежную информацию в приложение, чтобы было легче следить за своими финансами.

SmartWallit предлагает диапазон действия до 100 футов (30 м). Литиево-полимерный аккумулятор обеспечивает до 25 дней заряда, но использование функции уведомлений может кардинально урезать период действия. Зарядка занимает около двух часов. Благодаря разработке Bluetooth, SmartWallit будет забирать ежедневно дополнительные 5% от зарядки телефона ежедневно.

Бумажник со схемной платой внутри не привлечет внимание любого. Чтобы помочь SmartWallit заинтересовать приверженцев-минималистов, разработчики также предлагают держателю карточки аксессуар, который позволит избавиться от бумажника и носить карточки и наличные деньги непосредственно на SmartWallit. Брелок позволяет связать ваши ключи, другой важный карман займет ваш SmartWallit.

SmartWallit сделан из стекла, нержавеющей стали и ABS. Он весит 25 граммов, его размеры составляют 60 х 36 х 4,9 мм. Он в настоящее время доступен на Kickstarter и прошел около 80% своего пути к цели финансирования в USD $ 40.000. Залог - всего USD $39 - поможет вам приобрести SmartWallit. Ожидаемая розничная цена составляет USD $ 60 с поставками, которые запланированы на июль.

Если характеристики SmartWallit не перевернули ваше сознание, много подобных систем передач контроля были представлены в последние годы, в том числе BiKN и гаджетов для собак.

Клементьева Арина nauka21vek.ru