В 2012 году ветроэнергетика США пережила мощный подъем | Наука 21 век

Наука 21 век » В 2012 году ветроэнергетика США пережила мощный подъем





В 2012 году ветроэнергетика США пережила мощный подъем

Апрель 18th, 2013

В 2012 году ветроэнергетика США пережила мощный подъемВозобновляемые источники энергии в США переживают бурный рост – по всей стране появляются новые проекты солнечной энергии, и каждый год строятся новые ветряные турбины. По данным последнего доклада Американской ассоциации ветроэнергетики, производство ветряной энергии в США в 2012 годувыросло на 28%, и теперь составляет 48% от всех новых установленных мощностей. В 2012 году было построено больше 6700 ветряных турбин, и в итоге сейчас в стране их 45100. В сумме эти турбины вырабатывают достаточно энергии, чтобы обеспечить потребности в электричестве у 15 миллионов домов, сообщает ААВЭ.

В 2012 году ветроэнергетика США пережила мощный подъемУспех ветроэнергетики внес свой вклад в общий рост экономики США. Но энергия ветра – это не только источник «экологически чистого» электричества: она помогла смягчить последствия засухи в США, так как сберегла 132 миллиарда литров воды, которые в ином случае пошли бы на выработку электричества.

Наконец, ветроэнергетика помогла создать около 80000 новых рабочих мест.

«2012 год был исключительно плодотворным для нас. Он показал, на что способна эта отрасль, и чего мы можем добиться, если вся нация четко стремится к переходу на возобновляемые источники энергии.

Мы делаем то, что требует большинство американцев: производим более чистую, возобновляемую энергию, и создаем новые хорошие рабочие места на фабриках США», - заявил Роб Грэмлич (Rob Gramlich), генеральный директор ААВЭ. 

Артём Космарский nauka21vek.ru