VOI - новый проект электрорикши | Наука 21 век

Наука 21 век » VOI - новый проект электрорикши





VOI - новый проект электрорикши

Апрель 22nd, 2013

VOI - новый проект электрорикшиРикша (двухколесная повозка, которую везет человек) обычно считаются устаревшим видом транспорта, но, если вы попадете в район Асакуса в Токио, или на дорожки Центрального парка в Нью-Йорке, то увидите, что эти устройства всё еще пользуются популярностью, сообщает Dvice.

Но недавно группа инженеров из Мюнхенского технического университета и Наньянского технологического университета (Сингапур) объединили усилия для создания рикши нового поколения.

VOI - новый проект электрорикшиМногофункциональный двухколесный скутер VOI способен открыть целую новую нишу в транспортной системе мегаполисов мира. Изысканный дизайн и повышенная аэродинамика скутера позволит водителю провезти своего единственного пассажира даже по самым фешенебельным улицам мира.

Разработчики также надеются, что VOI будет использоваться в качестве транспортного средства для доставки продуктов. Запас хода VOI составляет примерно 80 километров, а скорость – около 50 км/ч.

Кажется, этот концепткар следует как можно скорее ввести в промышленное производство – в страдающих от смога и загазованности городах он принесет огромную пользу.

Процесс разработки и тест-драйв VOI представлен на видео.

Артём Космарский nauka21vek.ru