Таксисты Нью-Йорка тестируют электромобиль Nissan LEAF | Наука 21 век

Наука 21 век » Таксисты Нью-Йорка тестируют электромобиль Nissan LEAF





Таксисты Нью-Йорка тестируют электромобиль Nissan LEAF

Апрель 25th, 2013

Вы никогда не задумывались, обладает ли электрический автомобиль теми характеристиками, которые позволят ему работать в качестве такси в трущобах Нью-Йорка? Мы собираемся это выяснить, сообщает Gizmag. Nissan выделил шесть машин LEAF для  использования в пилотном проекте.

Nissan и город Нью-Йорк уже сотрудничали в рамках проекта такси будущего, который увидит модифицированную версию минивэна с внутренним сгоранием NV200.. В то же время город заинтересован в вопросе, как электромобиль может быть интегрирован в парк обычных такси. Это часть плана мэра Майкла Блумберга (Michael Bloomberg), который призывает сделать одну треть такси в Нью-Йорке электрической к 2020 году.

Все водители такси на машинах LEAF и владельцы автопарков были приглашены принять участие в проекте. Они смогут перезаряжать батареи своих автомобилей в течение ночи в своих домах или в гаражах, а также будут иметь доступ к нескольким CHAdeMO -  быстрым зарядным устройствам, которые были установлены в различных точках по всему городу - они могут зарядить LEAF примерно до 80 процентов за 30 минут.

Проект стартует в конце этой весны. Более подробная информация доступна в видео ниже.

Арина Клементьева nauka21vek.ru