Кабинки-«коконы» для отдыха GoSleep в аэропорту Абу-Даби | Наука 21 век

Наука 21 век » Кабинки-«коконы» для отдыха GoSleep в аэропорту Абу-Даби





Кабинки-«коконы» для отдыха GoSleep в аэропорту Абу-Даби

Май 13th, 2013

Кабинки-«коконы» для отдыха GoSleep в аэропорту Абу-ДабиЕсли вы страдаете от хронической бессонницы, этот способ сна не вызовет у вас большого интереса. Однако для людей, которым часто приходится менять часовые пояса, и для тех, кто имеет плотный график полетов, возможность соснуть часок в тихом месте станет настоящим спасением. Компания «Аэропорты Абу-Даби» (ADAC) установила десять кабин для сна GoSleep в международном аэропорту столицы, пишет Gizmag.

Кабинки-«коконы» для отдыха GoSleep в аэропорту Абу-ДабиНа самом деле, кабины GoSleep, хотя и заявлены как «первые в мире», - не первое и не единственное подобное предложение. По всему миру, в аэропортах и других местах, уже предлагали свои услуги «мини-отели». Но такого дизайна, как у кабин GoSleep, не было. Кабина отличается компактностью. Кресло легко раскладывается в кровать, а ширма не пропускает шум и свет внутрь кабины, обеспечивая полную приватность. 

Испытать кабину GoSleep можно в здании терминала три, а также в лаунж-зоне Аль-Даби, (терминал один) международного аэропорта Абу-Даби. Компания планирует установить ещё тридцать пять кабин в течение года. В будущем в кабинах будет доступ в интернет, ячейки для безопасного хранения багажа и места для зарядки ноутбуков, мобильных телефонов и других электронных устройств.

Стоимость аренды такой кабины в час составит 12 долларов и 25 центов. Оплата производится кредитной картой.

Анжелика Соколова nauka21vek.ru