Аккумулятор из песка. Израиль обещает революцию | Наука 21 век

Наука 21 век » Аккумулятор из песка. Израиль обещает революцию





Аккумулятор из песка. Израиль обещает революцию

Октябрь 16th, 2009

Аккумулятор из песка. Израиль обещает революциюНовый портативный электрохимический аккумулятор разработан в хайфском техническом институте Технион. Новое устройство способно обеспечивать электроэнергией на протяжении тысячи часов слуховые аппараты, датчики, а также мобильные телефоны, портативные компьютеры и даже  электрические машины.

Аккумулятор из песка. Израиль обещает революциюАккумулятор, разработанный профессором Яиром Эйн-Эли, использует для работы кремний.

Новое изобретение невозможно перезарядить, а его размер колеблется от одного квадратного сантиметра до нескольких сантиметров.

"Это революционная технология – использовать кремний, который затем превратится в песок, который потом вновь станет кремнием. Усовершенствование технологии займет 10 лет и произведен настоящий переворот. Данные батареи могут быть использованы в любых портативных электронных устройствах или интегрированы с системами добычи солнечной и ветровой энергии, а также электрической энергии", - заявил профессор.

по информации mignews.ru