AE21 Hybrid - электровелосипед от Peugeot | Наука 21 век

Наука 21 век » AE21 Hybrid - электровелосипед от Peugeot





AE21 Hybrid - электровелосипед от Peugeot

Июль 15th, 2013

AE21 Hybrid - электровелосипед от PeugeotЕвропейские производители автомобилей не брезгуют и двухколесными транспортными средствами на педалях. И BMW, и Audi, и Mercedes-Benz предлагают широкий ассортимент велосипедов, а в последние годы еще и электровелосипедов. Peugeot не является исключением. Ее последняя модель «э-велика» (AE21 Hybrid) была недавно представлена на выставке “Who’s Next” в Париже.

AE21 Hybrid - электровелосипед от PeugeotНа самом деле Peugeot начала производить велосипеды еще в 1882 году, а на автомобили с двигателями внутреннего сгорания перешла в 1890-м, после мимолетного увлечения трехколесными паровыми автомобилями. Автомобильное и велосипедное подразделения компании разделились в 1926 году, и Cycles Peugeot завоевало солидную репутацию в области велогонок, благодаря спонсированию множества соревнований и гонщиков.

AE21 принадлежит к линейке Allure. Это компактный электровелосипед, рассчитанный на тех, кто каждый день преодолевает большие расстояния по улицам города. Литий-ионный аккумулятор установлен внутри алюминиевой рамы Clever Case. Такая компактная конструкция позволяет разместить в центре велосипеда сумку для ноутбука и складной замок ABUS Bordo. Руль и педали складываются – чтобы облегчить перевозку велосипеда в общественном транспорте.

На выставке “Who’s Next” представлена модель, где электрический мотор был расположен на переднем колесе, но AE21, поступающий в продажу в сентябре, будет иметь две модификации: с двигателем в колесной ступице и с двигателем на ременном приводе. Оба типа велосипедов будут также оснащены аккумуляторами (они могут быть заряжены прямо на велосипеде или сняты для зарядки внутри помещения). Цена AE21 пока не озвучена.

Артём Космарский nauka21vek.ru