II Всероссийский молодежный инновационный Конвент | Наука 21 век

Наука 21 век » II Всероссийский молодежный инновационный Конвент





II Всероссийский молодежный инновационный Конвент

Ноябрь 12th, 2009

II Всероссийский молодежный инновационный КонвентII Всероссийский молодежный инновационный Конвент пройдет 9—10 декабря 2009 года в Петербурге. В этом году конвент планируется как профессионально ориентированное мероприятие, на котором соберутся авторы лучших инновационных проектов, прошедших отбор и подготовку в рамках  Зворыкинского проекта. Как сообщают организаторы, в конвенте примут участие около 250 молодых людей в возрасте до 35 лет, в числе которых: номинанты, прошедшие экспертный отбор по итогам инновационной смены на Селигере, победители Окружных инновационных конвентов, проекты, успешно развивающие партнерские взаимоотношения с государственными корпорациями, частными и государственными венчурными фондами, победители авторитетных профильных конкурсов; инновационные менеджеры, руководители успешных инновационных продуктов, наставники номинантов, преподаватели и эксперты в сфере инновационного менеджмента и предпринимательства, венчурные агенты, представители инвестиционных организаций, индивидуальные инвесторы.

II Всероссийский молодежный инновационный КонвентНа конвенте запланированы несколько форматов мероприятий, которые позволят молодым инноваторам лично пообщаться с потенциальными заказчиками, инвесторами и партнерами. Образовательная программа Конвента направлена на приобретение знаний, полезных для внедрения и коммерциализации инновационных разработок с учетом потребностей рынка и развития глобальной конъюнктуры инноваций.

В рамках проведения Инновационного Конвента 10 декабря 2009 года состоится вручение второй ежегодной Национальной премии в области инноваций для молодежи. К рассмотрению Экспертным советом Конвента представлено и рекомендовано более 7 тысяч проектов молодых российских изобретателей, предпринимателей, научных коллективов и инновационных компаний. В результате отбора Экспертным Советом будут объявлены победители по следующим номинациям:

1. Инновационная идея — проекты, находящиеся на самых ранних стадиях развития и представляющие результаты проведенных авторами «поисковых» научно-исследовательских работ;

2. Инновационный проект — проекты, которые имеют высокую степень завершенности НИОКР, опытные образцы и проработанную стратегию коммерциализации разработки;

3. Инновационный продукт — реализованные проекты, результатом которых стал выход на рынок нового товара (технологии, услуги), имеющего спрос у потребителей.

Принять участие в конкурсе могут молодые ученые, исследователи, изобретатели и менеджеры в возрасте до 35 лет.

Первый Всероссийский молодежный инновационный конвент состоялся 9—10 декабря 2008 года в Москве, в Центре международной торговли, по инициативе Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

по информации strf.ru