Kapture: браслет-диктофон, работающий круглосуточно | Наука 21 век

Наука 21 век » Kapture: браслет-диктофон, работающий круглосуточно





Kapture: браслет-диктофон, работающий круглосуточно

Сентябрь 6th, 2013

Kapture: браслет-диктофон, работающий круглосуточноВам никогда не доводилось экспромтом произнести нечто знаменательное, участвовать в очень важном споре, или услышать слова, которые вы бы хотели сохранить навечно? Если да – то Kapture как раз для вас. Этот прибор представляет собой браслет, который постоянно записывает звук в 60-секундных циклах, плюс программное приложение для сохранения, редактирования и распространения аудиофайлов. Диктофоны никак нельзя назвать новейшей технологией, но Kapture предлагает простой способ вести беспрерывную запись разговоров - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Kapture: браслет-диктофон, работающий круглосуточноУстройство состоит из широконаправленного микрофона, покрытого пластмассовой решеткой. К запястью он крепится силиконовой лентой. В нем нет никаких кнопок или тачскринов – связь между оборудованием и ПО осуществляется по Bluetooth.

Встроенный датчик распознает постукивание по прибору – этой команды достаточно, чтобы Kapture отправил последние 60 секунд записанного звука на ваш смартфон в виде файла. Встроенная батарея работает 24 часа, а заряжается около часа (вы можете сделать это во сне).

Перед тем, как заказывать Kapture, не забудьте о проблемах неприкосновенности частной жизни. С записью ваших слов и действий никаких сложностей не будет, но запись других людей может иметь тяжелые последствия – особенно если вы не предупредите их об этом.

Разработчики Kapture хотят собрать $150,000 на Kickstarter. Черно-белый прибор можно будет получить за $75, другая цветовая гамма обойдется в $125. Kapture с золотой решеткой (ограниченная серия) будет стоить $299. Если кампания по сбору средств пройдет успешно, первые приборы будут отправлены заказчикам в марте 2014 года.

На видео разработчики обсуждают, в каких ситуациях Kapture может быть полезен.

По материалам Gizmag.

Артём Космарский nauka21vek.ru