Чубайс нам всем покажет… реальные проекты | Наука 21 век

Наука 21 век » Чубайс нам всем покажет… реальные проекты





Чубайс нам всем покажет… реальные проекты

Ноябрь 26th, 2009

Чубайс нам всем покажет... реальные проектыГлава госкопрорации "Роснано" Анатолий Чубайс пообещал показать президенту РФ Дмитрию Медведеву реальные проекты в нанотехнологической сфере, которые реализуются в России благодаря деятельности госкорпорации. "Посмотреть можно что-то будет? Я бы посмотрел что-нибудь из того, что  вы уже материализовали", - сказал президент РФ на заседании комиссии по модернизации экономики РФ.

Чубайс нам всем покажет... реальные проекты"Да, конечно", - тут же ответил Чубайс. Он сообщил, что в ближайшие дни посетит Иркутск, "там у нас крупный завод по производству поликремния, который является основой для всей солнечной энергетики и для электроники в стране".

"Действующие производства существуют и мы такие предложения дадим", - сказал Чубайс.

"Российская корпорация нанотехнологий" учреждена в 2007 году для "реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии".

Корпорация решает эту задачу, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом.

Финансовое участие корпорации на ранних стадиях проектов снижает риски ее партнеров - частных инвесторов.

по информации rian.ru