Пивные автоматы - пропагандисты релакса | Наука 21 век

Наука 21 век » Пивные автоматы - пропагандисты релакса





Пивные автоматы - пропагандисты релакса

Октябрь 8th, 2013

Пивные автоматы - пропагандисты релаксаВот еще один странный торговый автомат. Он продвигает философский подход к потреблению пива в современном гиперактивном и перманентно отвлекающимся мире: уберите подальше ваши девайсы, стойте спокойно и ничего не делайте три минуты – и банка пива ваша.

Пивные автоматы - пропагандисты релаксаАвтор проекта – болгарская рекламная фирма Next Digital Creative Agency, разработавшая его в рамках кампании Amstel Pause. Это первая в мире «инсталляция, которая заставляет вас ничего не делать и дает за это пиво».

«Люди все реже берут паузу. Большую часть своего времени они проводят в офисе, постоянно общаясь по различным социальным сетям, одновременно делая дела. Мы решили помочь им немного снять стресс», - сообщается на сайте разработчиков.

Автомат заманивает прохожих красными вельветовыми канатами. Им предлагается стоять на одном месте и нажать красную кнопку – звенит звонок, и включается таймер. Они должны стоять не шелохнувшись – любое движение активирует датчик колебаний и перезапустит таймер.

Дебютный тур кампании, занявший в Болгарии 16 дней, выдал 1344 банки пива. О продолжении кампании пока ничего не сообщается. Но вы можете посмотреть видео и помечтать о том, как хорошо было бы попасть в Болгарию.

По материалам Discovery News.

Артём Космарский nauka21vek.ru