Власти Москвы инициировали разработку электромобилей | Наука 21 век

Наука 21 век » Власти Москвы инициировали разработку электромобилей





Власти Москвы инициировали разработку электромобилей

Декабрь 6th, 2009

Власти Москвы инициировали разработку электромобилейВласти Москвы инициировали разработку экологически безопасного гольфмобиля, работающего на электричестве, а в последующем планируют запустить в городе и подобные рейсовые автобусы. Об этом на заседании профильной комиссии Мосгордумы в четверг сообщил замруководителя департамента науки и промышленной политики Москвы Евгений Балашов.

Власти Москвы инициировали разработку электромобилей"По программе прикладных научных исследований и проектов в интересах города уже до конца года или в начале следующего года планируется представить общественности гольфмобиль на основе технологии "мотор-колесо", где электродвигатель располагается внутри колеса", – цитирует Балашова РИА "Новости".

По его словам, следующим этапом, намеченным на конец 2010 года, станет создание микроавтобуса, а к середине-концу 2011 года в Москве будет создан рейсовый автобус городского транспорта по этой технологии.

Он отметил, что в Москве разработана лучшая в мире технология "мотор-колесо". В частности, по его словам, полученные в Москве характеристики этой технологии выше по производительности, чем последние показанные на автосалонах разработки, на 30%.

Разработки велись на базе НПО "Энергия" в Королеве, но полностью на средства Москвы, добавил Балашов.
 

по информации mignews.ru